30 июня


18:15

Российские пограничники, заблудившиеся в Украине, арестованы на 15 суток

Каланчакский суд (Херсонская область) арестовал двоих заблудившихся на территории Украины российских пограничников на 15 суток, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

17:55

В Киеве задержали полицейскую, заказавшую похищение ради сожителя, подозреваемого в убийстве

Столичная прокуратура задержала женщину-правоохранителя, которая за 50 тыс. грн. заказала похищение человека. Об этом сообщает прокуратура Киева на своей странице в Facebook.

17:43

Billa опровергла слухи о своем уходе из Украины

Немецкий концерн Rewe Group, развивающий, в частности, сеть супермаркетов Billa в Центральной и Восточной Европе, не намерен выходить из Украины.

13:55

Завтра на большей части страны ожидается до +37

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:27

В Херсонской области задержаны российские пограничники

Ночью 30 июня пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области задержали двух неизвестных без документов и впоследствии установили, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.

13:23

В ОБСЕ опровергли информацию об эвакуации своей базы из Попасной

В ОБСЕ опровергли информацию об обстреле представительства специальной мониторинговой миссии в Попасной (Луганская область). Об этом говорится в сообщении миссии в Facebook.

12:25

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали колонны грузовиков, выезжающих из оккупированного Донбасса в РФ

Выезд с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей большого количества большегрузных грузовиков и тягачей зафиксировал патруль СММ ОБСЕ 28 июня.

09:06

Стихия обесточила почти 900 населенных пунктов, есть жертвы

Сильные дожди и порывы ветра обесточили сотни населенных пунктов по всей стране.

07:34

Сутки AТО: один украинский военный погиб, шестеро ранены

Боевики за минувшие сутки 22 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в пятницу утром.