01 июля


18:37

К задержанному в Италии украинскому военному не пускают консула

В Италии к задержанному украинскому военному Виталию Маркиву не пускают консула. Об этом заявил народный депутат, координатор батальона им. Кульчицкого Андрей Антонищак.

15:03

В Италии арестовали украинского военного, подозреваемого в убийстве фоторепортера в ходе боев под Славянском

Генеральная прокуратура просит власти Италии предоставить доказательства вины гражданина Украины Виталия Маркива, который арестован в Италии по подозрению в убийстве итальянского журналиста Андреа Роккелли около Славянска Донецкой области в мае 2014 года, или немедленно освободить его.

14:57

В воскресенье ожидается небольшое похолодание

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:16

Лесной пожар в Чернобыльской зоне ликвидирован

Пожар на территории лесничества в зоне отчуждения Киевской области (Чернобыльской зоне) ликвидирован в 13:25, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

12:18

СБУ утверждает, что к кибератаке на Украину причастны спецслужбы РФ

К кибератаке, которая началась 27 июня 2017 года на системы украинских государственных и частных учреждений и компаний с помощью вредоносного программного продукта «Petya.A», причастны спецслужбы Российской Федерации, считает Служба безопасности Украины.

11:06

Боевикам не удалось занять «серую зону» у Ясиноватой

Попытка незаконных вооруженных формирований переместить линию фронта в районе поселка Каменка Ясиноватского района Донецкой области, расположенного в «серой зоне», не удалась.

10:56

Туристов с детьми в Крыму ожидает необычный аттракцион – убийство собак

В оккупированных Феодосии и Коктебеле в разгаре сезон травли собак. То ли гостеприимные жители полуострова пытаются привлечь таким способом туристов из России, то ли просто срывают на животных злость от неоправдавшихся надежд на беззаботную жизнь под сапогом оккупантов.

08:58

Сутки АТО: один украинский военный погиб, 9 получили ранения

Боевики за минувшие сутки 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.