Крымская милиция уверяет, что арестованный ею евпаторийский правозащитник сам бился лицом об пол

По информации Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, сотрудники Евпаторийского городского отдела милиции не причастны к избиению задержанного ими юриста Константина Сизарева. Об этом сообщил начальник ЦОС Александр Домбровский.


По его информации, это подтверждено совместными проверками Министерства внутренних дел Украины и Уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины, проведенными на основании жалобы о противоправных действиях работников милиции в отношении арестованного К. Сизарева.

Как сообщил А.Домбровский, 27 апреля по решению сакского суда К. Сизарев был помещен под стражу. В тот же день дежуривший милиционер, войдя в камеру, обнаружил К. Сизарева лежащим на полу с разбитым лицом. По словам начальника ЦОС, сокамерники К. Сизарева рассказали, что «он лег отдохнуть на верхние нары, упал оттуда и разбил лицо».

Напомним, 27 апреля текущего года руководитель правозащитной общественной организации «ЮСТИС» (г. Евпатория) Константин Сизарев был задержан в Евпатории сотрудниками милиции. Коллеги К. Сизарева связывают его задержание с тем, что в 2003 году «ЮСТИС» попытался опубликовать материалы о фактах коррупции в органах суда, прокуратуры и милиции Евпатории.


Крымская линия

18 июня 2004. 13:05

Версия для печати  Версия для печати