И все-таки Ярцев выгнал Мостового из-за «отката»!

Коррупция пропитала собой высшие эшелоны российского футбола.


Самые «низменные» подозрения и предположения российских болельщиков подтвердились сегодня в полной мере. Как сообщает RBC, уже на этой неделе ливерпульский «Эвертон» сделает предложение московскому «Динамо» по поводу форварда Дмитрия Булыкина. Не исключено, что уже в ближайшее время будет подписан контракт.

Тренер ливерпульской команды Дэвил Мойес посетил все три матча сборной России и, несмотря на то, что Булыкин не произвел на него большого впечатления (а на кого Булыкин произвел на Евро-2004 «впечатление»), он по-прежнему желает приобрести форварда. Предполагается, что Булыкин будет отдан в аренду на 12 месяцев.

Булыкин не понравился Мойесу даже в матче против греков, несмотря на то, что забил очень красивый гол. Впрочем, все равно «Эвертон» намерен его приобрести, так как команде нужен нападающий.

Дело в том, что «Эвертон», по всей вероятности, покинет Уэйн Руни. Несмотря на то, что Мойес оценил его стоимость чуть ли не в 100 миллионов долларов, покупатели все равно найдутся. Во-первых, есть Роман Абрамович, который и эту сумму сможет заплатить, а во-вторых, обычно при переговорах стоимость снижается до разумных пределов.

Вряд ли Булыкин рассматривается именно как замена Руни, но все равно ливерпульцам форвард нужен. Видимо, англичан устроила стоимость россиянина.

В связи с этой сделкой можно со 100-процентной уверенностью утверждать, что Александра Мостового «поперли» из российской сборной вовсе не из-за его интервью, где он говорил о «переутомлении» игроков ввиду проводимых Ярцевым тренировок накануне ЧЕ-2004. Как и предполагали информированные российские болельщики, причиной изгнания Мостового стало его недоумение по поводу появления в «основе» сборной форварда Булыкина. Дело в том, что продать Булыкина в Англию пытались еще задолго до Евро-2004, но не получилось, так как законодательство Англии требует, чтобы из «легионеров» в Премьер-Лиге трудоустраивали только тех, кто провел определенное количество матчей за сборную своей страны. У Булыкина таких матчей не оказалось в требуемом количестве, и сделка сорвалась.

Тогда, по версии болельщиков, в голове президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова (которого давно подозревают, что он имеет «процент» с каждой продажи футболистов за пределы РФ) и возник хитренький план: пусть «Булка» играет в сборной, набирает требуемое количество матчей, после чего его уже на законных основаниях можно будет «втюхать» тем же англичанам. Ярцеву в этой схеме отводилась роль простого исполнителя: в форме Дима или нет, снимается он в клипах или ведет разнузданную ночную жизнь в пределах Садового кольца, набирает килограммы или теряет кондиции - не важно, как, естественно, и то, нужен ли такой «забивала» сборной вообще.

Вот и получилось, что Булыкина засветили во всех трех матчах сборной России на Евро, хотя он и забил единственный гол в ничего не значащем матче.

Ну, а легендарного Мостовго поперли, как паршивую овцу, обвинив в том, что он ничего «не показал» в стартовом матче. А что показал в той игре с испанцами (да и потом) Булыкин? Впрочем, вопрос риторический – что сгнило в СНГовском королевстве? Уже 80 с лишним лет пованивает на всю планету.

Потому и тянет на запах гнили украинских сторонников ЕЭПа?


"ОБКОМ"

23 июня 2004. 18:55

Версия для печати  Версия для печати