В «Нашей Украине» готовится конкурент Виктору Ющенко на президентских выборах

Нардеп и член фракции «Наша Украина» Леонид Черновецкий не опровергает информацию относительно своего намерения баллотироваться на пост президента.


В ряде интернет-изданий Украины 8 июля была опубликована информация относительно возможного выдвижения кандидатом на пост Президента Украины Председателя Христианско-либеральной партии Украины, народного депутата Леонида Черновецкого.

Как сообщила УНИАН пресс-секретарь лидера ХЛПУ Екатерина Шаповал, по словам самого Л.Черновецкого, в данный момент ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию он не может, поскольку окончательное решение ХЛПУ еще не принято. Хотя многие ее члены считают, что лидер партии имеет достаточный потенциал, для того, чтобы возглавить страну, однако, еще не все члены партии окончательно определились с данным решением, сказал он.

Отвечая на вопрос: «Как отнесется к решению о выдвижении Вашей кандидатуры фракция «Наша Украина» и ее лидер Виктор Ющенко?», Л.Черновецкий отметил, что «фракция и В.Ющенко – это не одно и то же, и мнения отдельных членов могут отличаться. Но, что касается самого В.Ющенко, то я убежден, что если я выставлю свою кандидатуру, то он как последовательный демократ никогда не станет убеждать меня, как и любого другого, ее снять. Я в нем уверен. И также уверен и в том, что он является очень мужественным, последовательным и популярным политиком».

Как сообщил лидер ХЛПУ, ввиду отсутствия окончательного решения партии о его выдвижении, данный вопрос с В.Ющенко не обсуждался.

Комментируя свои шансы на победу в выборах Президента, Л.Черновецкий отметил, что оценивает свой политический потенциал достаточно высоко, как и многие его соратники по Партии. «Однако окончательное решение еще не принято, поэтому даже говорить о том, что меня подтолкнуло принять участие в выборах Президента – некорректно, - подчеркнул лидер ХЛПУ. - Но любые мои политические поступки связаны с реализацией христианско-либеральной идеи, поскольку я с каждым днем, как мне представляется, становлюсь все ближе к Богу и являюсь все большим сторонником христианской морали, а также непримиримым борцом за либеральные свободы, без которых у моей Родины – Украины - нет никакого будущего».


УНИАН

09 июля 2004. 09:25

Версия для печати  Версия для печати