Как Поплавский «за базар отвечает» и девочек обманывает

Историю о том, как поющий ректор Поплавский обманул выпускницу одной из черкасских средних школ, опубликовала вчера черкасская газета «Нова Доба». История настолько показательная, а Поплавский настолько «достал» любого здравомыслящего человека, что комментировать ее нет смысла.


Итак, в конце марта Поплавский выступал на центральной площадке Черкасс – Дворце культуры «Дружба народов». В перерыве между песнями его растрогала записка девочки, адресованная лично ему на сцену. «Поплавский – надежда украинской молодежи, надежда украинской культуры…моя судьба в Ваших руках», - написала МихМиху 11-классница Ирина Усенко.

«Молодь знає: Поплавський за базар відповідає, - воскликнул Поплавский со сцены, - й ці дівчата( Ира была не одна такая – авт.) дійсно навчатимуться у вищому навчальному закладі за рахунок університету. Черкащина багатюща на таланти, а талантам треба допомагати...”

Когда мама и дочь Усенко приехали в университет Поплавского, их сразу же направили к некоему уполномоченному лицу. У него и выяснилось, что таких вот талантливых и благословенных со сцены Поплавским на бесплатное обучение в университете культуры –вагон и маленькая тележка из каждой области. Оказалось, что на государственную бесплатную форму обучения попасть будет очень трудно. А вот обучаться за деньги – пожалуйста.

Мама и дочь решили наповнить МихМиху о данном им обещании. Изловив ректора в коридоре и коротко изложив ему суть дела, Ирина Усенко услышала в ответ – зайдите ко мне завтра к 10 часам. Однако ни в 10 часов завтра, ни послезавтра Поплавского Ирина не дождалась...

- Меня не столько обидело то, как с нами обошлись, не выполнив данного слова, - говорит Ирина, - как то, что я, рассчитывая на обещание ректора университета культуры и искусств, теперь не успеваю хорошо подготовиться к вступительным экзаменам в другое вуз. Никто же не заставлял этот университет давать обещания черкасщанам…


Александр АРАБАЧ (Черкассы)

16 июля 2004. 09:20

Версия для печати  Версия для печати