ЛУКОЙЛом по монополии «Привата»


Как заявил глава Днепропетровской обладминистрации Владимир Яцуба на встрече с лидерами областных организаций политических партий, на местном рынке нефтепродуктов уже длительное время существует монополия компаний («Авиас», «Сентоза», «Укрнафта»), связанных с группой "Приват".

По его словам, на территории региона функционирует 250 автозаправок с разными названиями, которые находятся в сфере коммерческих интересов этой группы, что нарушает принципы конкуренции и не позволяет формировать более низкие цены на нефтепродукты.

"Интересно, что налоги никто не платит, все убыточны", - подчеркнул В. Яцуба.

Глава Днепропетровской обладминистрации считает, что единственно эффективный способ разрушить монополию - привлечь для работы в области финансово сильного коммерческого участника рынка.

"Надо завезти к нам сильную структуру, которая не пойдет на сговор по цене, - заявил губернатор Днепропетровщины. - Разговор об этом ведем с компанией ЛУКОЙЛ. В настоящее время компании необходимо решить принципиальный для работы в регионе вопрос о способах транспортировки нефтепродуктов. Это не война с ПриватБанком, это отстаивание интересов области".

Такое решение, по мнению облгосадминистрации, обеспечит наиболее благоприятные условия для жителей области.


ТЭП

30 апреля 2004. 10:00

Версия для печати  Версия для печати