Ющенко соскучился по «папе» Кучме

Штаб кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко требует от Л.Кучмы немедленно вернуться из отпуска и вмешаться в ситуацию с массовыми нарушениями в ходе президентской кампании.


Об этом заявил член «Нашей Украины» Николай Томенко сегодня на пресс-конференции. Н.Томенко считает, что «Леонид Кучма сегодня, фактически, потерял контроль над ситуацией».

Депутат также обеспокоен, что во время отпуска Президента его обязанности де-факто исполняет Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который является кандидатом в президенты.

Кроме того, по словам Н.Томенко, штаб В.Ющенко требует немедленного возвращения в Украину из Греции В.Януковича для того, чтобы он рассказал Президенту, для чего он «дал распоряжение своему министру следить за Ющенко».

«Для нас принципиально, чтобы Президент вернулся и расставил точки над «i».

По словам Н.Томенко, если Президент этого не сделает, тогда штаб В.Ющенко применит известные механизмы для того, как повернуть избирательную кампанию в юридическое русло.

Н.Томенко, в частности, не исключает возможности созыва внеочередной сессии Верховной Рады.

Депутат также считает, что сегодня мы стали свидетелями «донецкого беспредела, который распространяется на всю страну».

По его словам, ежедневные политинформации в милиции начинаются с того, что у милиционеров спрашивают о том, не забыли ли они, кто их кандидат.


Лига

12 августа 2004. 14:05

Версия для печати  Версия для печати