Крымским «зеленым» и их «прихвостням» обещают показать «кузькину мать»

Председатель Крымского регионального республиканского отделения Партии зеленых Украины (КРРО ПЗУ) Юрий Комов обратился в симферопольское городское отделение ГУ МВД Украины в Крыму с заявлением об угрозах в свой адрес.


В своем заявлении, текстом которого располагает «Обком», лидер крымских «зеленых» напоминает, что КРРО ПЗУ является одной из организаций, выступивших с инициативой о проведении первого в истории Симферополя местного референдума, на который планируется вынести вопрос о запрете нецелевого использования земель рекреационного назначения.

По информации Комова, 13 августа около 14 часов он направлялся на встречу с первым заместителем Симферопольского городского головы Владимиром Баженовым для того, чтобы обсудить вопросы проведения организационного собрания по проведению референдума. «Около 14 часов в районе ул. Куйбышева, 77/4, где находится офис КРРО ПЗУ, ко мне подошел незнакомый мне ранее гражданин, который ожидал меня в районе входа в подземный переход через улицу Киевскую, — говорится в заявлении. — Уточнив мою фамилию, он в устной форме высказал угрозы по поводу моей жизни в случае, если я не откажусь от организации собрания по проведению первого местного референдума. Он же заявил, что 17 августа на место проведения собрания прибудут люди с целью «показать кузькину мать зеленым и их прихвостням».

Юрий Комов расценивает случившееся не только как личную угрозу, но и как угрозу безопасности деятельности офиса КРРО ПЗУ, который в настоящее время является общественной приемной кандидата в Президенты Украины Виталия Кононова, а также как попытку организовать беспорядки во время организационного собрания по проведению референдума с целью его срыва.

Учитывая все вышеизложенное, лидер крымских «зеленых» просит милицию обеспечить свою личную безопасность и безопасность работы офиса КРРО ПЗУ на время подготовки и проведения референдума, а также обеспечить общественный порядок во время организационного собрания по проведению референдума.

Как уже сообщал «Обком», Крымское республиканское региональное отделение Партии Зеленых Украины (КРРО ПЗУ), Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир» и благотворительный фонд «Спасение редких растений и животных» намерены организовать в Симферополе местный референдум с целью защитить земли рекреационного назначения от нецелевого использования.


Леонид ИВАНОВ (Крым)

16 августа 2004. 11:10

Версия для печати  Версия для печати