В Бахчисарае сторонникам Ющенко отключили свет и сделали обрезание

Крымским сторонникам Виктора Ющенко, колесящим по городам и весям полуострова с концертами, вновь пригодился электрогенератор.


Как уже сообщал «Обком», представители блока «Наша Украина», осуществляющие в городах и поселках Крыма культурно-просветительскую акцию «Крымчанам с любовью», вынуждены возить с собой это нехитрое устройство, поскольку уже неоднократно перед самым началом акций в различных городах Крыма возникали «технические проблемы» с электроснабжением.

Как сообщил журналистам доверенное лицо Виктора Ющенко в Крыму Валерий Пробей-Голова, 13 августа в Бахчисарае во время проведения концерта группы «Казацкие забавы», организованного Проектом «Центральная Украина» и Блоком «Наша Украина», в центральной части города отключили электроэнергию.

«Власти Бахчисарая, чтобы не допустить встречи артистов и сторонников Виктора Ющенко с гражданами, не нашли ничего лучше, как отключить свет в центре города», — цитирует слова Пробей-Головы пресс-служба Крымского штаба Виктора Ющенко. Однако, по его словам, организаторы концерта предвидели такое развитие событий и привезли с собой электрогенератор.

«Кроме того, какой-то хулиган обрезал крепление экрана, на котором демонстрировался документальный фильм о Викторе Андреевиче», — подчеркнул доверенное лицо Виктора Ющенко. По его словам, вредителя задержали и передали в руки правоохранительных органов сами бахчисарайцы. «Правонарушитель рассказал, что перед концертом к нему подошли двое мужчин, и за деньги попросили обрезать крепление, — отметил Пробей-Голова, — заказчики сказали, что это будет хорошая шутка».


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

16 августа 2004. 14:30

Версия для печати  Версия для печати