На пресс-конференции начштаба Януковича Тигипко заявил, что он не мальчик для пресс-конференций

Так охарактеризовал свою работу в качестве главы штаба Янукович Сергей Тигипко на сегодняшней пресс-конференции в Донецке, где он находится с рабочей поездкой.


Отвечая на вопрос о том, существуют ли неофициальный штаб Януковича, Срегей Леонидович сказал: " Что касается официальных штабов, неофициальных, есть единая работа и эту работу возглавляю я. Что касается работы в отношении креатива, работы штаба, всю работу возглавляю я. Есть люди, которые имеют поручения, в которые я, например, меньше вникаю. Но назвать это параллельным штабом я не могу. Поэтому, если кто-то хочет сказать, что я просто мальчик для битья, мальчик для пресс-конференций, это совершенно не так", - подчеркнул руководитель штаба Януковича.

Оценивая работу штаба, Тигипко сказал, что она ведется на должном уровне, и чего не хватает, так это забыть об административном ресурсе, чего Тигипко и требовал на сегодняшней встрече с руководителями предприятий Донецкой области: "Забыть об административном ресурсе, и не давить на человека", - к этому он призывал руководителей предприятий Донецкой области.

Правда, Сергей Леонидович забыл сказать, что руководителей предприятия на встречу с ним собирали в приказном порядке. То есть – тем самым админресурсом.

При этом в качестве основной проблемы Януковича он назвал тот факт, что очень много людей знают Януковича как премьер-министра, и очень мало знают его как человека. Видимо, руководитель избирательного штаба премьер-министра обеспокоен тем, что еще не все граждане Украины знают о криминальных талантах кандидата в президенты от власти. А поэтому, по мнению Тигипко, в этой пропаганде, собственно, и должна состоять работа агитаторов за Януковича.


Дмитрий НЕЧАЕВ (Донецк)

19 августа 2004. 15:55

Версия для печати  Версия для печати