«Биг-морду» Симоненко так часто показывают по буржуйскому телевидению, что ему уже и прямая ТВ-реклама без надобности

«Отмороженный» лидер КПУ решил пойти вслед за социалистом Морозом: окончательно стыд потерял и «шестерит» на режим, как на ленинском субботнике.


Сегодня кандидат на пост Президента Украины от Коммунистической партии Петр Симоненко обратился ко всем кандидатам на высший государственный пост с предложением с 1 сентября 2004 года «отказаться от дорогостоящей политической рекламы на телевизионных каналах Украины, оставив за собой право на использование только эфирного времени, выделенного Национальной телекомпанией Украины на первом государственном канале, в соответствии с Законом «О выборах Президента Украины».

«Сегодня избирателям хорошо известно, что телеканалами Украины владеют представители криминально-олигархических кланов, и они диктуют цены на рекламу, в том числе, и политическую. Секунда политической рекламы на телеканалах «Интер», «1+1» стоит до 400 гривень. А это четырехмесячное пособие матери по уходу за ребенком, или трехмесячная пенсия инвалиду по зрению. Так можно ли так бездумно перекачивать деньги из избирательных фондов кандидатов в Президенты в карманы олигархам?» - цитирует П.Симоненко «Лига».

Кроме того, как сообщили «Лиге» в пресс-службе избирательного штаба П.Симоненко, он обращается ко всем кандидатам в президенты, «которых поддерживают «толстосумы», не тратить миллионы гривень на дорогостоящие шоу-концерты, биг-борды и политическую рекламу на телевидении и радио». Деньги избирательных фондов, выделенные для этих целей, П.Симоненко предлагает перечислить «целевым направлением в местные бюджеты на организацию горячего питания учащимся начальной школы или на приобретение районными сельскими больницами лекарств, для оказания первой медицинской помощи».

После этих заявлений хочется спросить Петра Николаевича, на чью мельницу он льет свои крокодиловы слезы, поминая пенсии и пособия по уходу за ребенком? Даже простой просмотр теленовостей, выходящих на каналах, принадлежащих «олигархам», показывает, что Петр Николаевич – один из самых желанных гостей в самых разных студиях. ТРК «Эра» (УТ-1) просто несколько дней подряд в утреннем эфире демонстрировало этого несгибаемого борца, в том числе – и в прямом эфире. «Интер» решил взять у него комментарий по поводу анти-оппозиционной провокации на Троещине – и снова Петр Николаевич не отказал себе в удовольствии молоть всякую чушь, вспомнив налет на его офис в 2001 году позабытого придурка Башука – правда, Петр Николаевич скромно умолчал о гомосексуальных обстоятельствах этого дела, о чем так пышно поведал тогда же миру его недавний соратник по фракции коммунистов – экс-генпрокурор Потебенько (незадолго до разгрома редакции «Обкома» азаровцами мы подробно писали об этом казусе).

Позавчера Петр Николаевич заседал и в студии «5 канала» (хозяин – Петр Порошенко, стопудовый «олигарх» по классификации лидера КПУ - плюс «националист», поскольку соратник Ющенко) и не отказал себе в удовольствии костерить на чем свет стоит всяких «богатеев». В общем, главный коммунист перенял опыт главного социалиста: т-щ Мороз прошедшей весной тоже приперся на «5 канал», сидел, жмурился, как мартовский пес, а когда ему задали неудобный вопрос, Сан Саныч «сгнилил», как последний, заявив прямо в эфире: «Я знаю, почему вы задаете такие вопросы, потому что я знаю, кому принадлежит этот канал». У ведущего Р. Скрипина челюсть отпала, но Роман сдержался и не плюнул Сан Санычу в его седины. Зато после эфира журналисты выстроились взглянуть в «мороженые» глаза и задать вопрос: «Сан Саныч, а на хрена Вы так похабно себя ведете? Вы ж не Гапочка какой-то». Сан Саныч стушевался, заскулил, рванул на улицу, притаранил из багажника персонального авто кучу своих поэтических сборников и давай раздавать их журналистам, операторам, ассистентам и т.д., оставляя автографы. Один из этих сборников «обкомовцы» сожгли через пару дней со знакомыми с «5 канала» во дворе «Барабана» - и плюнули на пепел.

Впрочем, несколько дней назад в украинских СМИ были приведены объективные данные о частоте появления этих близнецов-братьев в эфире «олигархических» украинских телеканалов. Так что вы себе думаете – они лидируют!

Не удивимся, если через несколько часов сегодняшнее заявление Симоненко по полной программе растиражируют и на «эсдековских», и на «пинчуковских», и на «ахметовских» телеканалах. Если уже не показали…


Евгений КОСЯЧКОВ

01 сентября 2004. 18:40

Версия для печати  Версия для печати

 

26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»