По приказу Минобороны два завода стали одним


Министерство обороны Украины своим приказом объединило находящиеся в его сфере управления Феодосийский судомеханический завод и Балаклавский судоремонтный завод "Металлист". Об этом 27 апреля сообщил директор госпредприятия "Феодосийский судомеханический завод" Владимир Шаповалов на заседании Совета министров АРК.

По его информации, "Металлист" войдет в состав феодосийского завода в качестве структурного подразделения.

В. Шаповалов также сообщил, что в мае плавучий док и плавучая мастерская Балаклавского судоремонтного завода будут переведены в Феодосию. Как пояснил В. Шаповалов, данная мера принимается в соответствии с Указом Президента Украины о демилитаризации Балаклавской бухты.

Государственное предприятие "Феодосийский судомеханический завод" специализируется на судоремонте и ремонте корабельных двигателей. Было создано для ремонтных нужд Черноморского флота СССР, в 1997 году передано Министерством обороны России Министерству обороны Украины.

Государственный Балаклавский судоремонтный завод "Металлист" специализируется на строительстве маломерных судов, ремонте средних кораблей ВМС Украины, доковом ремонте судов.


"Крымская линия"

28 апреля 2004. 12:30

Версия для печати  Версия для печати