Черновил №3 обиделся, что он не основной кандидат в президенты

Кандидат на пост президента Украины Андрей Чорновил заявляет о недопустимости деления на «основных» и «не основных» кандидатов в президенты. Об этом сообщает его пресс-служба.


По мнению А. Чорновила, такие действия противоречат элементарным демократическим нормам цивилизованного общества и дискредитируют избирательный процесс в целом. Он призывает всех кандидатов на пост Президента Украины уважать выбор каждого гражданина Украины и строить подобные заключения лишь после официального голосования.

По словам Чорновила, демократия призвана защищать права меньшинства. «Она предусматривает, что мысль нескольких процентов граждан является не менее важной, чем мысль большинства», - считает он. Андрей Чорновил подчеркнул, что прогрессивные силы общества всегда находятся в меньшинстве, но именно они очерчивают основные горизонты развития общества.

От «Обкома»: Только не понятно, зачем было Черновилу идти в кандидаты, если он сам себя считает прогрессивным меньшинством? А после этого обижается, что его относят к «не основным».


Вголос

10 августа 2004. 11:45

Версия для печати  Версия для печати