августа

БЕЛЫЙ ПиАр

Зачем нам врут: «народный суд»?..

Отдельные украинские юристы открыто предлагают отечественным и российским фирмам специфические услуги для решения их проблем в высших судебных инстанциях Украины.


Редакция «Обкома», измучившись установлением истины по собственным искам к ГНАУ, решила прибегнуть к нетрадиционным способам решения юридических вопросов. Как оказалось это весьма просто. И даже легально!

Обратившись в ряд солидных юридических контор с вопросом: а как бы нам провернуть делишки? – получили весьма адекватный совет обратиться к специалистам по такого рода делам. В подтверждение даже разрешили отксерить письмо на официальном бланке, пришедшее в конце мая в офисы многих юридических фирм.

Письмо это от некой «Украинской правовой гильдии». В нем генеральный директор «УПГ» Денис Герман без всяких экивоков и витийствований прямо предлагает следующее:

«Юридическая компания «Украинская правовая гильдия» предлагает взаимовыгодное сотрудничество в сфере предоставления и защиты прав и интересов клиентов в хозяйственных судах и судах общей юрисдикции Украины (в том числе в Высшем хозяйственном суде и Верховном суде Украины).

Мы имеем расширенные возможности лоббирования интересов клиентов в судебном процессе…

Вы обеспечиваете Вашим клиентам грамотное юридическое сопровождение, мы – Вашу уверенность в принятии судом правильного решения и выполнения возложенных на Вас обязательств…»

И адресок в качестве серьезности предложения приведен: Киев, улица Богомольца, 4. Аккурат в пятидесяти метрах от зданий МВД и Верховного суда одновременно.

В телефонном разговоре с «Обкомом» Денис Герман не стал опровергать нашу крамольную мысль о том, что такое «взаимовыгодное предложение» не всегда предусматривает соблюдение норм «правового поля». А потому мы решили поделиться радостью со всеми, кто нуждается в таком способе решения вопросов в «вышках» и приводим копию письма полностью.

Тем самым мы только подтверждаем полную и абсолютную независимость украинских судов. Независимость от правосудия.


"ОБКОМ"

01 июня 2004. 12:30

Версия для печати  Версия для печати