Фонтан в Луганске окатил город шквалом протестов

Луганское областное отделение всеукраинской общественной организации «Громадський контроль» обратилось к председателю Луганской облгосадминистрации Александру Ефремову с просьбой-требованием прекратить постройку нового фонтана стоимостью 1,7 миллиона гривень на Театральной площади Луганска.


Свое требование луганчане аргументируют тем, что в областном центре из 28 некогда работавших фонтанов в рабочем состоянии находятся только 7. «Неужели нет более насущных вопросов из жизни нашего города, которые нуждаются в срочном разрешении?! Скажем, почему бы не отремонтировать дороги в поселке Тепличном, Камброде?! Или не дать горячую воду во многие кварталы города, которые годами остаются без такого достижения цивилизации?!… Неужели власти города Луганска недостаточно разрушенных и пустующих фонтанов?!» – говорится в обращении. Такое же обращение направлено Луганскому городскому голове Евгению Бурлаченко.

В Луганске уже существуют 28 фонтанов общей площадью 18,8 тысяч квадратных метров. На восстановление фонтана возле магазина «Медиана» нужно около 1 миллиона гривен, а содержание фонтана в сквере 30-летия ВЛКСМ обходится городу 800 гривен в месяц.


cxid.info

07 июня 2004. 13:00

Версия для печати  Версия для печати