19 мая


14:45

Кандидата в судьи Верховного суда Украины подозревают, что он вырастил российского шпиона

Сын судьи Апелляционного суда Донецкой области Александра Демьяносова учится в Московском институте международных отношений с 2011 года за средства украинского государства и по направлению МИД.

14:24

В субботу в Закарпатье до +26

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:16

Преемник Деканоидзе выразил готовность смело признать ее ошибки в расследовании убийства Павла Шеремета

Глава Национальной полиции Сергей Князев не исключает ошибки сотрудников полиции в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, которым в первые месяцы руководила экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

13:38

«Законтаченные» соратники радикал-нетрадиционала Олежки Ляшко решили «расконтачиться»

А его дружки «оппники» пока остаются пассивными.

13:22

И на земле, и в море, и под землей: поляки воюют с «Газпромом» на антимонопольном фронте не хуже украинцев и в интересах Украины

Варшава продолжает занимать принципиальную позицию в рамках урегулирования антимонопольного расследования против российского «Газпрома» в ЕС. Польская госкомпания PGNiG предложила Еврокомиссии не только оштрафовать «Газпром», но и отобрать у компании газопроводы и подземные хранилища газа в Европе, а также заставить пойти на уступки по условиям контрактов.

12:40

Конституционным судья для избрания себе главы не хватило голоса, а также ума, совести и уважения к закону

Судьи Конституционного суда Украины на специальном пленарном заседании в четверг, 18 мая, не смогли избрать себе председателя: за кандидата на должность было отдано недостаточно голосов.

11:05

Умер фотограф Александр ХУДОТЕПЛЫЙ. Саша…

Сегодня, 19 мая, после длительной борьбы со смертельной болезнью ушел из жизни известный украинский фотокорреспондент из Донецка Александр Худотеплый.

10:43

ОБСЕ жалуется, что боевики ОРДО совсем одичали

Раньше постреливали в воздух, к женщинам приставали, митинги и дымовые завесы устраивали и даже автомобили взрывали, а теперь вообще в дикарей превратились - на камни перешли.

10:32

Вслед за Украиной: партия российской власти тоже решила ограничить использование колорадской ленты

В Госдуме РФ уже разрабатывают соответствующий законопроект о защите от «георгиевской ленты», которая порой оскорбляет чувства простых рашистов.

10:09

Исторический поворот: черниговский памятник Богдану Хмельницкому развернули к Москве задом

Споры о том, куда должен смотреть гетман, шли несколько десятилетий, но повернуть Хмельницкого лицом к Киеву решили только сейчас - когда получили от «братского» северного народа удар в спину.

09:12

СБУ раскрыла тайну пропавших видеозаписей с места гибели Павла Шеремета

В Службе безопасности Украины заявляют, что не получали поручения осуществлять досудебное расследование убийства журналиста Павла Шеремета, однако некоторые поручения следователей сотрудники СБУ выполняли.

08:57

Оговорка по Януковичу: оккупанты Крыма тоже ценят стихи Рината Ахматова из сборника «Вечер четкий»

«Над терриконом затихал гудок. И сжалось сердце, как персты в кастете. О, как был неучтив попутный ветер, когда покинул «Люкса» я порог» (Р. Ахматов, «Последний сармат», май 2014 года).

08:30

Госдеп США отмежевался от заявления «Голоса Америки» о запрете российских сайтов в Украине

Государственный департамент США уточняет, что не делал официальных заявлений относительно решения Украины ввести санкции против российских IT-компаний.

08:20

Сутки АТО: обстреляны жилые кварталы, ранены украинские военные

Боевики за минувшие сутки 40 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в пятницу утром.

00:40

Сенат Канады проголосовал за свободу торговли с Украиной

До полной ЗСТ осталась всего одна подпись.