Министр образования Кремень обвинил в продажности участников пикета в поддержку сумских студентов

Сегодня в Киеве был организован пикет здания Минобразования и науки в поддержку сумских студентов, протестующих против объединения трех университетов города под эгидой СДПУ(о).


«Сумы – беспредел!» - такой лозунг развернули участники пикетирования перед входом к министерству. Работники министерства, а также те, кто посещал это учреждение в преддверие вступительных испытаний, благодаря открыткам смогли получить информацию о событиях в Сумах от самых студентов, а не из «темников» и циркуляров. Пузатые господа, которые выходили из государственных «мерсов» и джипов, шарахались хрупких девушек, которые предлагали им прочитать листовку. «А я не умею читать», - сказал, например, один из них.

С пикетчиками соизволили пообщаться «сам» - светоч образования от СДПУ(о) министр Кремень. Менторским и вместе с тем дружеским тоном он начал рассказывать, как будет хорошо студентам в новом объединенном университете, и что те, кто устраивает акции протеста, делают это из личных корыстных мотивов, то есть за деньги. Когда же у него спросили, почему в системе образовании - от директора школы до ректора университета - всюду ставленники СДПУ(о), господин министр заметно разнервничался и с досадой послал участников пикета забрать у неизвестных спонсоров деньги, которые им якобы должны были заплатить.

После завершения пикета его участники прошли проспектом Победы с тем же лозунгом – «Сумы - беспредел!».


Майдан

05 июля 2004. 12:55

Версия для печати  Версия для печати