До Первомая «Павлоградуголь» будет продан. Скорее всего, Пинчуку


Сегодня во время прямой телефонной линии по вопросам выполнения программы деятельности Кабинета Министров председатель ФГИУ Михаил Чечетов заявил, что конца апреля будут подведены итоги конкурса по продаже 99,11% пакета государственных акций ОАО «Государственная холдинговая компания «Павлоградуголь».

Кто подал заявки на конкурс, Чечетов не уточнял, сказав, что они (претенденты) «готовы купить не один «Павлоградуголь», а два».

По упорным слухам, которые циркулируют уже не первую неделю, итого этого конкурса давно предрешен: победителем объявят одну из структур, контролируемую зятем Леонида Кучмы нардепом Виктором Пинчуком. Причем цена приватизации будет намного меньше, чем государство планировало получить изначально.

Ранее уже проводился конкурс по «Павлоградуглю», и государственный пакет акций оценивался в 1 млрд 276,98 млн гривень. Но ввиду ситуации, когда никто не подал заявок, конкурс отменили. 17 марта этого года ФГИУ вновь выставил на продажу этот госпакет акций, но уже за 893 миллиона гривень, то есть, почти на треть дешевле.




28 апреля 2004. 17:15

Версия для печати  Версия для печати