Избирательный штаб Януковича обиделся на то, что большинство СМИ обвиняют его в предвыборных махинациях

Согласно мониторинга львовской печати, который провел штаб Виктора Януковича в Львовской области, 80% информации, которая касалась избирательного процесса в регионе, направлена против именно областного штаба Януковича.


«Нас это не раздражает, но вызывает беспокойство. Почему идет игра в одни ворота?», - невно подчеркивает руководитель пресс-службы штаба Януковича на Львовщине Юрий Криль. Это мнение у него сформировалось, видимо, под впечатлением абсолютного диссонанса с центральными общеукраинскими государственными СМИ, с утра до вечера агитирующие за Виктора Федоровича.

Фактически пан Криль попрекнул масс-медиа тем, что львовские журналисты «иронично пишут, издеваются» над его пратроном Он же упрекает журналистов и в том, что часто в материалах появляются «ляпусы», непроверенная информация (дескать, относительно принуждения жителей области ставить подписи за Януковича). Видимо, в раже подготовки к выборам работники штаба Януковича совсем не выходят на улицу и не разговаривают с простыми избирателями. Иначе бы они могли узнать и более вопиющих фактах, чем разнарядка на каждого директора детсадиков по 300 подписей за единого кандидата.

«Мне, как бывшему журналисту (авт. - работал в газете «Киевские ведомости»), досадно за современную журналистику», - констатировал Ю. Криль. За последнее время это уже вторая отрицательная оценка со стороны областного штаба Януковича на публикации львовских СМИ, и фактическое поучение журналистов, как следует писать.


Ирина ЦИЦАК «Суботня пощта» (Львов)

10 августа 2004. 13:45

Версия для печати  Версия для печати