В Черкассах основатель «Йоги в повседневной жизни» просветил и просветлил местного губернатора?

С 5-го по 8-е июня черкасские любители йоги имеют счастливую возможность встретиться с Шри Ганапати Сатчитананда Свамиджи – основателя и популяризатора системы «Йога в повседневной жизни». Свамиджи - один из немногих живущих Аватаров, возглавляет Авадутта Датта Питам Шри Ганапати Сатчитананда Ашрам, находящийся в Индийском городе Майсур.


Шри Свамиджи знаменит своей лечебной и медитативной музыкой. Он считается божественным наставником, культивирующим античные Ведические традиции. Как принято говорить о нем в кругу последователей, Свамиджи родился полностью реализованным, владеющим восемью махасиддхами, а также является Гуру по линии Даттатрея Авадута.

Любопытно, что в Черкассы он приехал, откликнувшись на приглашение своих местных последователей. Их здесь проживает около 200 человек.

На встрече с черкасскими журналистами в пресс-центре местной облгосадминистрации Свамиджи любезно заметил, что к Украине он испытывает особенно теплые чувства. Видимо, это как-то связано с моей предыдущей жизнью, жизнерадостно сообщил он.

Наверное, встреча с автором «Йоги в повседневной жизни» так умиротворили черкасского губернатора Вадима Лешенко, что в области пока приостановлена титаническая работа по наполнению полутора сотен страниц журнала «Губернатор» (об этом «Обком» писал). Все составители и разработчики журнала пребывают в трогательном неведении относительно истинных причин остановки. Неужто Свамиджи надоумил?


Александр АРАБАЧ (Черкассы)

08 июня 2004. 08:15

Версия для печати  Версия для печати