Киркоров в Виннице опять поскандалил. Теперь в радиоэфире. С Резником

Свидетелями скандала стали винничане, слушавшие прямой эфир радио «Европа FM» во вторник.


Перед концертом Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая согласились дать интервью в студии «Европы FM». Филипп был удивлен, узнав, что поэт, автор многих хитов Илья Резник резко отозвался о скандале в Ростове-на-Дону.

«Он, конечно, опозорил нас. Всю компанию, - заявил Резник в интервью радио 620АМ в Нью-Йорке. - Филипп, конечно, звезда. Но говорить о том, что «я - звезда, надо готовиться со мной, со звездой»... Это просто от недостатка воспитания, мне кажется. И отсутствия культуры. Надо же знать, что ты актер, и на тебя все смотрят, и ты в центре внимания. Мне просто за него стыдно, как и многим здесь, в Москве».

Увидев сообщение об этом на одном из сайтов, Филипп Киркоров предложил в прямом эфире позвонить Илье Рахмиэлевичу и выяснить, правда ли это. Приводим сокращенную запись:

...- Алло! Илья Рахмиэлевич, добрый день! Вас беспокоит Винница, радиостанция «Европа FM». Можно вам задать один вопрос?

- По поводу Киркорова? (...) То, что я сказал - первая реакция, и она, очевидно, правильная. Это была ошибка Филиппа, я с ним уже говорил на эту тему. Он был обессилен этими гастролями...

- Здрасте, Илья Рахмиэлевич, здрасте! - вступает в разговор Филипп. - Как приятно узнать в этой студии, как вы откомментировали мою выходку. Ну что ж, мне, наверное, действительно не хватало воспитания в детстве, у меня были родители, не имеющие никакого отношения к культуре, я опозорил вас, мне очень стыдно, я прошу у вас прощения. И, конечно, так нелепо выглядит то, что именно вас я попросил написать текст песни, точнее ремейк на шлягер Аллы Пугачевой, написанный вами же когда-то на знаменитую «Прибалтийскую историю» в Санкт-Петербурге, я очень неловко себя чувствую. С одной стороны, читать больно, а с другой, наверное, я этого заслужил, да, я подставился, но на протяжении последних 10 лет вычитывать про себя и про мою семью, к которой вы тоже имеете какое-то отношение, зная мою супругу столько лет, что столько, как говорится, не живут, меня вот так пригвоздить подобным приговором. Мне очень стыдно и неприятно. Но вы имеете полное право на это, и я на этом эфире забираю свои слова по поводу той истории, которую я попросил вас сделать. Извините за потраченное вами время, что вы переделывали эти стихи. Не надо это делать, я попрошу другого автора. Спасибо большое, до свидания.

- Ты зря мне не дал слова сказать, потому что...

- Почему?

- Получился такой вот монолог.

- Илья Рахмиэлевич, вы в эфире.

- Понимаете, я Филю люблю и не говорю о нем гадостей никаких, но этот случай меня шокировал, так же, как и других его друзей, и было очень обидно, что показали кусочек - я понимаю, что он был вырван из контекста, - но этот кусок шокировал. Филя не имел права этого делать. Не имел права подставляться.

- Илья Рахмиэлевич, я никого не оскорблял и не подставлялся. Госпожа журналистка - Господи, как ее фамилия, Ароян, - если вы на сайте внимательно просмотрите пресс-конференцию от и до, то ни одного слова матерщины, которую мне присудили в адрес госпожи, не было.

- Если бы не было телевидения, все было бы проще. А телевидение - увеличительное стекло. И ты, кумир миллионов, не имел права на такой комментарий.

- Какой комментарий?

- Не надо ерничать, я тебя люблю и ничего не зачеркиваю. Я сорвался, так как мне позвонили сразу же после передачи.

- Вашу любовь я прочитал в одной фразе: «это просто от недостатка воспитания».

- Я может, погорячился. Ты меня извини за какие-то слова, но этот случай меня шокировал. Мне неприятно было, что ты, которого я люблю, так взвел себя... Ты видел себя со стороны? Ты там как после банкета, глаза какие-то мутные...

- Вы думаете, глаза мутные могут быть только после банкета, а не могут быть от усталости после бессонной ночи и переезда?

Может, в таком виде не надо было идти на пресс-конференцию.

- Вы в шоке от меня? А вы не в шоке от дерьма, которое вылилось на меня и мою семью за последние годы?

- Я эту песню в твою защиту написал, несмотря ни на что, потому что я тебя люблю.

- Не надо, спасибо большое.

- ... И если я допустил какую-то оплошность, да, это была ошибка.

- Илья Рахмиэлевич, вас шокирует одно, а меня шокировало, что я от друзей это получил. Даже если мой друг оказался бы неправ, я бы защитил его и не осуждал бы прилюдно. Я бы сказал один на один: Макс или там Коля, ты не прав.

- Я сейчас занимаюсь тем, что пишу песню, - Илья Резник. - Не хочешь песню - не надо.

- Не надо, Илья Рахмиэлевич, спасибо.

- Вышло так, что я негодяй.

- Я никогда не посмею вас назвать негодяем, потому что вы старше меня и вы легенда. Практически единственный оставшийся нормальный автор песен и стихов, за плечами которого миллионы произведений, чьи песни пела и сейчас поет великая Пугачева.

- Ты тоже замечательный певец.

- Но я оказался редким негодяем. Я, к сожалению, не отличился, отличились те, кто хотел это сделать. Никто не отрицает, что я не сдержался.

СМ. ТАКЖЕ:

Пинчук после Нагиева решил защитить Киркорова


РИА

01 июля 2004. 09:00

Версия для печати  Версия для печати