Еще один союзник Ющенко готов соперничать с ним на выборах президента

Лидер партии «Яблуко» Михаил Бродский выдвинулся в Президенты как самовыдвиженец. Об этом заявил первый заместитель председателя партии Юрий Сахно.


Сахно также сказал, что партия «Яблуко» намерена поддержать Бродского в первом туре выборов.

По словам Сахно, самовыдвижение Бродского должно послужить привлечению внимания средств массовой информации к оппозиционным кандидатам.

Сахно добавил, что Бродский намерен во время избирательной кампании своими заявлениями создавать информационные поводы для СМИ. «Он (Бродский) называет те вещи своими именами, которые другие кандидаты бояться называть и делают разные экивоки», - сказал Сахно. (От «Обкома»: если данный поступок Бродского назвать «своим именем», то, скорее всего, запас цензурных слов не хватит. Напомним, что Бродского блок Ющенко «Наша Украина» поддерживал как «своего» на недавних довыборах в ВР по Одесскому округу).

Сахно добавил, что Бродский не намерен снимать свою кандидатуру до окончания первого тура выборов Президента.

Выдвижение Бродского должно способствовать отвлечению части избирателей, готовых проголосовать за премьер-министра, кандидата в Президенты Виктора Януковича. Одной из задач выдвижения Бродского является недопущение выхода Януковича во второй тур президентских выборов.

От «Обкома»: напомним, что на прошлой неделе еще соратник – член фракции «Наша Украина» Леонид Черновецкий тоже не исключил своего участия в в выборах – и тоже мотивировал свой возможный «подарок» Ющенко высшими мотивами, даже Господа Бога всуе приплетал (как, впрочем, и всегда).

СМ. ТАКЖЕ:В «Нашей Украине» готовится конкурент Виктору Ющенко на президентских выборах


Proua

12 июля 2004. 13:25

Версия для печати  Версия для печати