Претензии Самбур и Воротника к газете «Украина молодая» отложены

Вслед за неудачной попыткой начать судебные слушания по искам экс-юриста ИМИ Марии Самбур и помощника нардепа Шуфрича Валерия Воротника к интернетовской «Украинской правде», также неудачно стартовали и их иски к бумажной «Украине молодой».


Сегодня в 14.00 в Шевченковском суде Киева состоялось скоротечное судебное заседание. В ходе его Самбур и Воротник заявили ходатайства о том, чтобы оба их иска, требующие ареста имущества и счетов газеты, были объединены в один. А также привлечь в качестве соответчика Сергея Шолоха, интервью с которым было опубликовано в газете.

Ответчик же со своей стороны заявил ходатайство о том, чтобы отклонить иск вообще – на основании того, что юрист Самбур и журналист Воротников в своих требованиях указали ненадлежащего ответчика. То есть, не оформили иски в соответствии с действующими процессуальными органами, указав точное название и координаты того лица, к кому предъявлены претензии.

Самое занятное в этой истории то, что в предыдущих исках Самбур и Воротника к «Украинской правде» адрес и наименование ответчика были написаны примерно как «на деревню дедушке».

В итоге оба ходатайства истцов были удовлетворены, а слушание иска к «Украине молодой» перенесено на 30 июня.

См. также: Редактор газеты «Антенна» Воротник превратил «проблему свободы слова в обыкновенную священную корову»


"ОБКОМ"

08 июня 2004. 15:35

Версия для печати  Версия для печати