Завтра от Харькова до Крыма можно будет доехать поездом за семь с половиной часов

10 июня новый ускоренный поезд сообщением Харьков-Сиферополь отправится в свой первый рейс. «Южный экспресс» выедет из Харькова в 6 часов 02 минуты и, остановившись только в Запорожье и Мелитополе, в 13 часов 43 минуты прибудет в Симферополь.


Спустя 2 часа, в 15 часов 53 минуты состав отбудет из Крыма в Харьков, куда вернется в 23.30. Так что за один день этим поездом можно совершить путешествие до столицы Крыма и обратно.

Поезд состоит из четырех вагонов второго класса, каждый из которых рассчитан на 56 посадочных мест, одного вагона первого класса на 36 человек и одного «СВ» - на 30 мест.

Кроме шести пассажирских вагонов, в поезде есть вагон-ресторан и специальный вагон для перевозки легковых автомобилей.

В составе все вагоны уже были в эксплуатации. Например, один из вагонов 2-го класса собран в ГДР еще в 1974-м году. Харьковские специалисты капитально отремонтировали технику, так что старое «железо» на колесах превратилось в уютные современные вагоны, начиненные мягкой мебелью и электроникой.

В «Южном экспрессе», как и в «Столичном», можно посмотреть телевизор, воспользоваться библиотекой, заказать билет на другой поезд, вызвать такси или носильщика к вагону по прибытии поезда.


Медиа-Объектив

09 июня 2004. 12:25

Версия для печати  Версия для печати