Строительство канала «Дунай-Черное море» шло с нарушением потому, что отсутствует необходимая техника

Начальник регионального управления государственного предприятия «Дельта - Лоцман» Василий Прокопенко заявил, что вопрос о нарушении технологии работ на строительстве в гирле Быстром является спорным.


Василий Прокопенко отметил, что технология, заявленная для проведения дноуглубительных работ, была изменена в связи с отсутствием судов техфлота, необходимых для транспортировки изъятого со дна грунта.

«Изначально планировалось поднятый грунт транспортировать к месту сброса сразу после изъятия со дна, но в связи с отсутствием необходимых судов технология была изменена», сообщил представитель предприятия.

Как сообщалось 29 июня текущего года, Государственная инспекция охраны Черного моря оштрафовала на сумму в 100 грн. государственное предприятие «Дельта-Лоцман» за нарушение технологии дноуглубительных работ при строительстве канала «Дунай - Черное море». Штраф за применение в ходе строительных работ технологии, которая не была согласована с Государственной инспекцией, произведен в соответствии с Кодексом Украины «Об административных нарушениях».


ИА "Репортер"

02 июля 2004. 10:10

Версия для печати  Версия для печати