Николаевские предприниматели, ухохатываясь, поддержали Януковича

14 июля на заседание Ассоциации общественных организаций предпринимателей Николаевской области, которое проходило в большом зале облгосадминистрации, собрали многих предпринимателей. Точнее, люди сами пришли, поскольку была заявлена встреча главы ОГА, главы этой самой Ассоциации Алексея Гаркуши с предпринимателями, на которую многие надеялись, ведь не каждый день предприниматель может пожаловаться и рассказать о собственных проблемах. Однако, надежды так и не сбылись. И не только потому, что А.Гаркуша отсутствовал (по словам 1-го заместителя главы Ассоциации Алексея Кочубея, «в связи с важными государственными делами»), – заседание Ассоциации превратилось в плохо срежиссированный спектакль по поддержке нынешнего Премьер-министра Виктора Януковича в его борьбе за президентское кресло.


Действительно, роли выступающих таки были расписаны, но, видимо, без текста и авторских ремарок. Иначе, как объяснить явную нестыковку текста выступающих (одни предприниматели просили защитить их от стихийной торговли, другие рассказывали о помощи предпринимателям, третьи говорили о проблемах сельского предпринимательства) с однозначной концовкой, не вяжущейся с предыдущим текстом, — «мы призываем вас поддержать Виктора Януковича». Народ в зале (то есть основная масса, которая не выступала) встречал эту самую концовку сдержанным хохотом, а те, кто не мог позволить себе бездарную трату времени (смех, как известно, денег не приносит, если ты, конечно, не работаешь клоуном), группками покидали большой зал облгосадминистрации. Может, они и не были заядлыми театралами, но присутствовать на плохом спектакле явно не желали. В итоге, к концу данного мероприятия в зале осталось две трети пришедших.

Впрочем, на итоги заседания реакция зрительного зала никоим образом не повлияла — было принято официальное обращение к предпринимательским структурам от Ассоциации общественных организаций предпринимателей Николаевской области, в котором сказано, что Ассоциация «отдает предпочтение Виктору Януковичу и предлагает всем предпринимательским стуктурам области поддержать эту кандидатуру» на предстоящих президентских выборах.


Микола

14 июля 2004. 17:55

Версия для печати  Версия для печати