Человек, угрожавший убить лидера крымских «зеленых», оказался вроде бы журналистом «Столичных вестей»

Сегодня, 19 августа, в Симферопольском Информационном пресс-центре, во время пресс-конференции, которую давали члены инициативной группы жителей Симферополя по проведению местного экологического референдума, произошла почти детективная история.


По окончанию пресс-конференции один из ее участников — председатель Крымского регионального республиканского отделения Партии зеленых Украины Юрий Комов решил поинтересоваться личностью человека, снимавшего все происходящее на видеокамеру, но не телевизионную, а бытовую. После того, как последний отказался представиться, лидер крымских «зеленых» заявил всем присутствующим о том, что человек с камерой очень похож на того, кто не так давно угрожал его жизни и попросил не выпускать этого человека из помещения пресс-центра до тех пор, пока не прибудет милиция. Как уже сообщал «Обком», 13 августа к Комову на улице среди бела дня подошел неизвестный и в устной форме высказал угрозы по поводу жизни в случае, если «зеленые» не откажутся от организации собрания по проведению первого местного референдума. Тогда неизвестный заявил, что на место проведения собрания прибудут люди с целью «показать кузькину мать зеленым и их прихвостням».

По свидетельствам очевидцев, наряд милиции, вызванный Комовым и прибывший спустя час (!), опросил и установил личность этого гражданина, но отпустил его восвояси. Единственное, что удалось выяснить соратникам Комова: в пресс-центр «человек с камерой» пришел вместе с сотрудником газеты «Столичные вести», одним из учредителей которой, по некоторым сведениям, является крупнейшая в Крыму строительная компания «Консоль».


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

19 августа 2004. 19:05

Версия для печати  Версия для печати