В СВОБОДНОМ СТИЛЕ

Янукович – мелкий политический деятель эпохи Анны Герман

А. Герман, фото ФорумаНовая пресс-секретарь премьер-министра продемонстрировала новый, «свободный» стиль общения с шефом.


Уже вчерашняя совместная пресс-конференция глав правительств Украины и Армении Виктора Януковича и Андроника Маргаряна несколько озадачила украинских журналистов, которые уже который день страстно обсуждают, чего ждать от нового пресс-секретаря нашего премьер-министра.

Журналистская «тусовка» долго не могла прийти в себя после назначения бывшего руководителя киевского бюро радио «Свобода» Анны Герман пресс-секретарем г-на Януковича (см. «Янукович вышел на «свободу»). К обсуждению этого серьезного вопроса подключились даже политологи-аналитики, углядев в этом кадровом сюрпризе некие симптомы («это назначение свидетельствует, с одной стороны, об открытости Януковича для общения с людьми из разных кругов… С другой стороны, это свидетельствует о том, что Янукович не закрывается в своей оболочке…Она ломает эти стереотипы…», «…пресс-секретарь на своем посту может сделать очень многое для публичного образа премьер-министра и в целом для восприятия премьера не только в стране, но и в мире» и т.п.).

Г-жа Герман уже в дебюте оправдала выданные ей щедрые авансы и подозрения на свой счет. На указанной пресс-конференции она, например, величала Виктора Федоровича (впрочем, как и его армянского коллегу) не иначе как «Ваше Превосходительство». Во всех падежах – «Их Превосходительства», «Его Превосходительство» и т.п.

Признаем, что эта «фишка» сработала. Оба «Превосходительства» млели, вспоминая, видимо, те далекие года, когда они таким образом даже начальников тюрем не величали (г-н Маргарян тоже побывал за решеткой, правда, по политическим мотивам при Совдепии).

Сегодня же, после заседания Кабмина, на котором Виктор Янукович заявил, что «события в Запорожской области сделали свое дело – испортили настроение (!!) не только Мелитополю, но и всей Украине» (такая вот мелочь досадная приключилась давеча), - так вот, после этого заседания, г-жа Пресс-Секретарь Его Превосходительства сообщила журналистам, что завтра в полдень в Кабмине состоится брифинг. Тема брифинга – «О некоторых публикациях о некоторых страницах биографии премьер-министра Украины». Звучит заманчиво, согласитесь. Но!

Оказывается, брифинг о жизни и деятельности Януковича будет проводить не он сам, а – вот именно! – Анна Герман!

Хотя, если подумать, то это будет еще интереснее.


"ОБКОМ"

12 мая 2004. 12:20

Версия для печати  Версия для печати

 

09:10

Совершенно нападение на игрока сборной Украины по футболу

08:55

Сегодня в Киеве сойдутся «газовые делегации» Еврокомиссии и Украины

08:45

Представителей «Нафтогаза» и «Газпрома» ждут в Брюсселе

08:15

Россия отрезала от газа Харьковскую область

08:05

Действия России – «откровенная ложь», прогнозы Путина – откровенная дурость

07:55

«Газпром» сокращает поставки газа в Украину

05 января


17:38

У Ющенко очень удивляются бескультурью, царящему в «Газпроме»

16:51

Хозсуд Киева привлек «Газпром» в качестве третьей стороны в процессе о транзите

15:34

«Нафтогаз Украины» пожелал «Газпрому» успехов в труде, оптимизма, мудрости и творческого вдохновения

14:56

Газ для Балкан ворует «Газпром»

14:45

В Европе заявляют, что их потребители дефицита газа не ощущают. Как это ни прискорбно для России

14:10

Жители Херсона, оставшиеся с прошлого года без воды, тепла и света, перекрыли дорогу

13:55

В ГД РФ оперативно окрестили решение Хозяйственного суда Киева

13:23

Ющенко передумал общаться с прессой

12:25

Суд запретил «Нефтегазу Украины» осуществлять транзит российского газа по смешному тарифу

11:25

Минфин рапортует о «перенаполнении» бюджета-2008

11:00

У полтавских сирот украли новогодние подарки

10:45

Сегодня Ющенко появится на людях

10:35

Сегодня в Киев прибывает «газовая» делегация Еврокомиссии

10:00

Сегодня страны ЕС будут совещаться по поводу газа

09:35

Полтавских пенсионеров построили в очередь

09:25

Анна Герман призналась, почему до сих пор не издана ее книга о Януковиче: из-за «Обкома» и жадности

09:00

Усилия Украины по транспортировке российского газа в «Газпроме» расценивают как воровство

08:50

Четверо шахтеров, пострадавших при аварии в Дзержинске, находятся в реанимации

08:40

В Венгрии разоблачают ложь «Газпрома»

08:30

В «Газпроме» надеются, что цена газа в 450 долларов произведет впечатление на Украину