26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

О нездоровом доверии и кузнецах-стриптизерах

Железные батальоны «регионалов», мерной поступью шагающие по светлым просторам Украины вслед за своим Железным Лидером, закономерно приблизились к очередному историческому этапу – когда врагов уже можно не опасаться, а вот с друзьями еще только предстоит разобраться со всей строгостью победителя.


Нарастание классовой борьбы в условиях непрерывного достижения все новых и новых успехов – один из краеугольных камней бессмертной идеологии построения счастливого общества рабочих и крестьян, позволяющей благополучно преодолевать любые временные трудности пятилетка за пятилеткой (ныне эту единицу времени называют «президентским сроком»). И некоторая встревоженность Виктора Януковича, всякий раз охватывающая его при виде скопления радующихся ему людей (кое-кому такой энтузиазм тоже кажется подозрительным и кем-то специально организованным),

- это не параноидальная подозрительность, а нормальная реакция человека, которому годами, днями и ночами не дает покоя одна, но пламенная мысль: а что будет с этими людьми, если, тьфу-тьфу, затеянные в их благо реформы на корню сорвет рука злодея или природный катаклизм? Кто им построит мосты? Кто им даст подержать такие симпатичные зонтики? Кто оторвет их от кастрюль на плите или от шанхайского ширпотреба на прилавке и предоставит возможность провести с пользой погожий июньский полдень? С кем, наконец, останется «Запорожский край»?

Вопросы, как говорят, риторические - и выводы из них уже сегодня должен сделать каждый, кому дороги реформы и долголетие Виктора Федоровича! И выводы эти уже делаются, товарищи!

Возьмем, к примеру, такое угрожающее мероприятие, как возложение Лидером венков. Совсем немного времени прошло с того момента, как Виктор Федорович устоял перед напором обрушившегося на него объекта – а соответствующие меры уже приняты! Отныне венки взяты под надежный конвой и перемещаются на расстоянии выстрела из рогатки от президентского туловища.

После того, как опасный предмет доставлен куда положено, а сопровождающие лица отодвинуты на безопасную дистанцию, ничто уже не может помешать Лидеру внимательно прочитать такое приятное слово «Слава!» и глубоко задуматься над его непреходящим смыслом.

Но остается удивляться не только проявленному Виктором Федоровичем мужеству, но и недопустимой расхлябанности его службы безопасности! Пламя вовремя погасить не успели, вместо огнетушителя кто-то подсунул главе державы совершенно бесполезные в данной ситуации цветы, а пожарная машина, видимо, затерялась вместе со «скорой помощью» в колонне президентского эскорта! И что прикажете делать Лидеру в случае возникновения угрозы его жизни? Кричать во все горло «Ноль один!»?

Так что есть еще чему поучиться столичным товарищам - хотя бы у их запорожских коллег, которые проявили высочайшую степень профессиональной бдительности и свели риск пребывания Виктора Федоровича на родине так называемой казацкой вольницы к максимально возможному минимуму. Согласитесь, даже если эти вызывающие обоснованное опасение запорожцы, выстукивающие по железу трудовой гимн в честь прибытия их «коллеги» - Железного Лидера, вдруг задумают превратить свое орудие труда в оружие вреда, Виктор Федорович вполне успеет укрыться в зарослях природы, до которых ему два-три прыжка.

Но все же нельзя не отметить, что это как раз тот случай, когда букеты цветов в руках молотобойцев-стриптизеров смотрелись бы куда более уместно! Не помешала бы президенту и каска, ибо даже закаленный в горнилах мозг Виктора Федоровича мог бы не выдержать прямого столкновения с наковальней, запущенной умело науськанной рукой.

И эти скромные шероховатости механизма реформ не должны заслонять от нас не только признанные во всем мире достижения новой власти, но и те недочеты, с которыми сталкивается глава державы и которые отвлекают его от решения насущных проблем поддержания собственной безопасности на должном уровне.

Речь, понятно, пойдет о кадрах, о том человеческом материале, из которого порой не слепишь даже конфету, не говоря уже о более масштабных замыслах.

Трудящимся и ветеранам порой трудно понять, почему это вдруг премьер-министр Николай Азаров решил, как говорят, переплюнуть «100 ДНЕЙ» Президента Виктора Федоровича пышным празднованием собственных «100 дней». Неподдельная горечь охватывает сердца маркшейдеров и налоговых милиционеров всех стран и континентов при виде этой жалкой ярмарки тщеславия, призванной затмить непреходящую значимость «Стодневного Юбилея» всенародного избранного избирателями Партии регионов Президента. Пресс-конференции, телеэфиры, публикации в желтой прессе, специально созванное заседание Кабмина – на любые ухищрения идет Николай Азаров, чтобы подчеркнуть свою «исключительность», чтобы нивелировать определяющий вклад Виктора Федоровича Януковича в дело продвижения реформ в каждый дом. Не рановато ли?

Да, трудно не согласиться с правотой бессмертных слов товарища Сталина-Джугашвили о том, что за сто дней народной власти «жить стало веселее, жить стало лучше», которую на днях всуе привел товарищ Азаров-Пахло в своих неблаговидных целях. И даже страшно представить, куда бы повел страну под этим лозунгом товарищ Азаров, если б не Виктор Федорович, вовремя разглядевший хищный подвох под этой овечьей шкурой. Жаль, что никто не напомнил Николаю Яновичу еще одно высказывание Иосифа Виссарионовича, выбитое на скрижалях истории борьбы за власть трудящихся: «Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы».

Поневоле создается впечатление, что почетный профессор краснознаменного МГУ Азаров не очень внимательно изучал эти слова. Откуда вдруг к нему закралось нездоровое доверие, например, к своему заместителю Тихонову? За какие заслуги? Разве мало указывали на пороки этого, с позволения сказать, «регионала» его младшие товарищи – Ринат Леонидович Ахметов и Борис Викторович Колесников? Разве не клеймили они его как беспринципного труса? А оказалось, что под маской труса скрывается хладнокровный саботажник и зарвавшийся игрок, которого удалось вывести на чистую воду лишь благодаря проявленной Виктором Федоровичем зоркости вместо проявленной Николаем Яновичем близорукости.

И указанное выше впечатление – вовсе не плод нашей озабоченной фантазии. Ибо чего стоит признание г-ном Азаровым своей халатности, проявленной при решении серьезных кадровых вопросов - якобы из-за нехватки времени? Конечно, если не думать не покладая рук о пользе общего дела, а лишь переживать о том, как бы попышнее растрезвонить на всю страну и братское зарубежье о своих стодневных достижениях, то времени не хватит на изучение анкет и агентурных сведений о том или ином кандидате на высокий пост. А потом мы удивляемся, откуда столько педерастов в рядах партии и правительства!

А хваленый Налоговый кодекс? Даже сам Азаров признал наличие в нем существенных недоработок – но тем не менее по-прежнему упорно настаивает на необходимости его срочного принятия! Зачем?! Чтобы подорвать изнутри реформаторские усилия Виктора Федоровича и его команды? Чтобы загнать экономику в трясину махровой «азаровщины»? Чтобы после этого вновь накинуть на народ и трудящихся «оранжевую» удавку, а самому – вновь нацепить оранжевый галстук, оранжевые штаны и такого же цвета очки и выйти опять на Майдан подпевать «Гринджолам»? Но не тут-то было! Сегодня мудрая работница Администрации Президента Ирина Акимова без экивоков заявила Азарову, что спешка нужна не при принятии этого кодекса, а при ловле блох! Народная мудрость, как известно, уточняет эту поговорку – «и при поносе», но, думается, Николая Яновича после этого замечания и так пронесло будь здоров! А вот не надо было доверять написание такого важного документа филологам, тем более украиноязычным, как о том заявил г-н Азаров!

Куда может довести так называемое «доверие», хорошо продемонстрировал на этой неделе другой недавний член, тоже свивший себе уютное гнездо под крылом Азарова, но вовремя избравший верную стезю. Речь о бывшим коммунально-хозяйственном министре Александре Попове, который в первые же дни своего назначения на пост первого зама столичного мэра предельно прицельно указал на истоки всех проблем, с которыми сталкиваются жители Киева. Да! Это все то же пресловутое безграничное «доверие», которое добрейший Леонид Черновецкий оказывал своей команде. Трудно не согласиться с товарищем Поповым! Ведь Леонид Михайлович искренне верил в то, о чем пел со ступенек киевской мэрии, - что он «такой желанный» и всеми любимый.

(фото газеты «Сегодня»)

Возможно, кое-кто и возразит: мол, Виктор Федорович тоже не прочь спеть песню о шахтерах, которые ищут в аду дух отца и даже сплясать шейк под звуки шансона. Да, таланта к самодеятельности у Лидера никому не отнять! Но он прекрасно знает, что нельзя доверять подпевалам - даже из хора однопартийцев!


Егор НЕХЛЮДОВ

Версия для печати  Версия для печати

25 Июня 2010 17:28


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: