У Кинаха, оказывается, была «интеллектуальная» собственность! Правда, не его личная, а отчасти даже «нашеукраинская»

Министр экономики Анатолий Кинах обвиняет Блок Юлии Тимошенко в плагиате названия предвыборной программы «Украинский прорыв».


Об этом сообщила пресс-служба Партии регионов.

Согласно сообщению, в 2005 году Кинах издал монографию «Украинский прорыв», в которой изложил свое видение экономических, социальных и других реформ. Монография вышла в киевском издательстве «Три крапки». ПР уверенна, что именно название книги Кинаха стала предметом интеллектуального воровства БЮТ для названия предвыборной программы.

Поскольку права собственности на всю триаду «ум, честь и совесть» Анатолий Кириллович уже не предъявляет, нажимая лишь на «ум», то есть «интеллект», тут необходимо внести некоторое уточнение.

Широкой публике о существовании «монографии» под названием «Украинский прорыв» стало известно не в момент ее выхода в свет, а в марте этого года. В программе «Свобода слова» (тогда еще с Шустером) телеканала ICTV соратник г-на Кинаха по партии и позднейшему побегу из рядов оппозиции в ряды «регионалов» Лев Гнатенко – в присутствии, кстати, Юлии Тимошенко, - заявил (цитируем):

«Вы знаете, что в свое время – при выходе на выборную кампанию – наша группа под руководством Анатолия Кинаха написала такую книгу, которая называется «Украинский прорыв».

Таким образом, книгу не сам Кинах писал, а целый коллектив авторов. Во-вторых, писалась она в «выборную кампанию», когда и Кинах, и Гнатенко, и вся их партия ППУ шла в блоке «Нашей Украины». Наконец, почему-то фактического автора этой замечательной книги – г-на Гнатенко – «регионалы» на сей раз в свой список вообще не взяли, хотя, как он сам заявил на днях, «була домовленість про те, що я буду в списках».

Наверное, он теперь напишет новую монографию - «Украинский проброс»…


"ОБКОМ"

11 августа 2007. 14:35

Версия для печати  Версия для печати

 

20 марта


10:40

Сегодня ночью Кличко-младший будет отстаивать семейное имущество

10:10

У Шуфрича в Киеве есть уже любимые экстремальные точки

09:50

Путин наговорил Хиллари Клинтон много «интересных ярких» слов про Украину

09:30

Янукович набивается на 30-минутную «стрелку» с Обамой. Но может стать статистом на саммите

19 марта


20:44

«Янучарам» трубы украинской не жаль

18:48

Зеленые человечки Космоса решили обезобразить Майдан любимой тряпкой Путина

18:25

Кокетливый Янукович хотел бы, чтоб лицо страны было привлекательным

18:15

Официальная гривня идет на выходные с высоко поднятым курсом

18:05

Хоружевское чудо Одессы заверило новую власть, что оно, в отличие от Ющенко, «порядочное и достойное»

17:55

Джарты пообещал, что уже через две недели его будут окружать унылые лица

17:45

В Полтаве магазин с помощью пистолета ограбили на бутылку пива

17:35

Азаров приказал Бенкендорфу и Арфушу забить на Раду и Януковича, а слушаться только его

17:25

«Наша Украина» созывает заседание президиума по поводу семейных дел Веры Ивановны

17:15

Клюев похвалил Януковича за полную вертикаль, в которой ему не страшно

17:05

Усилиями Януковича киевская бабушка умудрилась в 100 лет стать матерью

16:55

Ющенко робко надеется, что дело о его отравлении все так же чрезвычайно важно обществу

16:45

Посол России уверен, что у России такой излишек мозгов, что впору с Украиной поделиться

16:35

Директор (или нет) «ГАЗЭКС-Украина» не собирается судиться за то, директор он или нет

16:25

Симоненко как-то не очень хочет в зону Януковича. Даже если она свободная и экономическая

16:18

Московский фюрер Табачника предупредил, что считать Украину более европейской, чем Россия, – это ксенофобия

16:05

Уход мужа няни Ющенко к Табачнику оказался зрелищем не для самых маленьких членов президиума «Нашей Украины»

15:55

Вслед за бывшим крымским спикером вышел к Херсону и бывший крымский премьер

15:45

Правительство Азарова с чего-то решило, что после сотворенного с экс-губернаторами оно должно дарить цветы

15:35

«Баба Вера» клянется, что даже уход мужа к Диме Табачнику не заставит ее сменить позицию

15:25

Победа Януковича так заклинила мозги русским фашистам, что уже Затулин заговорил словами Ющенко

15:15

Директор ГП «Полтавагазнефтьгеология» уверяет, что стотысячную взятку брали не для него, а менты – сами жулики

15:05

Колесников заверил, что Янукович трясет губернаторов не по партийному признаку, а просто, «к сожалению, есть традиция»

14:55

Глава Днепропетровского облсовета не стерпел назначения его сына губернатором

14:45

Азаров рассказал, как они с попом из Киеврады в кабинете гнали беса

14:35

Запорожскому губернатору подарили подкову с копыта кобылы дочери