Ялтинский зоопарк в знак протеста начал выпускать своих животных на волю. Сначала белок, а потом кенгуру, обезьян и тигров

Директор и создатель первого в Украине и СНГ частного ялтинского зоопарка Олег Зубков объявил сегодня журналистам, что в знак протеста против произвола властей он начинает выпускать животных на волю.


Первыми территорию зоопарка покинули голуби, белки и одна косуля. Олег Зубков планирует начать с животных, которые могут приспособиться к крымской природе. Далее последуют дикие кабаны, зебры, кенгуру и обезьяны. Если и после этого его голос не будет услышан, ялтинцами придется встречать тигров, медведей и львов.

Как сообщалось, с 1 октября директор частного зоопарка «Сказка» Олег Зубков закрыл его для посещения туристов в знак протеста против действий местных чиновников.

Как пояснил Олег Зубков журналистам, данная бессрочная акция протеста — его реакция на неправомерные действия Ливадийского поселкового совета, на территории которого находится «Сказка», а также на «заангажированные», по мнению директора зоопарка, действия прокурора Ялты Ростислава Процика.

- На протяжении ряда лет происходит фактическое уничтожение инфраструктуры комплекса, - отметил Олег Зубков. - На площади перед зоопарком поссоветом организована хаотичная торговля. В то же время, уже пять лет бездействует единственный туалет перед зоопарком, а прямо на территории зоопарка выделяются земельные участки под жилое строительство.

Кроме того, по данным директора «Сказки», на подъезде к зоопарку «действуют мошенники из Тернополя».

- Они организовали здесь мошенническую парковку, а также перекрыли подъезд к зоопарку шлагбаумом, требуя с каждого автомобиля за въезд по 20-50 гривень, - рассказал Олег Зубков. - При этом прокурор Ялты всячески потворствует этим людям.

Решающим поводом для начала бессрочной акции протеста, по словам директора «Сказки», стало решение Ливадийского поссовета о выделении данной «мошеннической группировке» участка площадью в 1 га перед зоопарком и музеем «Поляна сказок».

- Все это было сделано без учета интересов музея и зоопарка, - возмутился Олег Зубков.

Директор «Сказки» также сообщил, что в этой связи уже направил письма на имя Президента Украины Виктора Ющенко, а также в Генеральную прокуратуру Украины с требованием «проверить деятельность прокурора Ялты Ростислава Процика на предмет соответствия его занимаемой должности».

Кроме того, Олег Зубков требует от Ливадийского поселкового совета отменить решение о выделении «мошеннической группировке» участка перед зоопарком, а также расторгнуть договор с данной группой на право сбора средств за парковку автотранспорта и назначить конкурс на реконструкцию автостоянки, в котором могли бы участвовать музей «Поляна Сказок» и ялтинский зоопарк «Сказка».

Также Олег Зубков требует от поссовета Ливадии прекратить выделение земельных участков в санитарной зоне ялтинского зоопарка и на его территории.


Новости Крыма

02 октября 2007. 16:05

Версия для печати  Версия для печати

 

21 марта


13:55

В понедельник похолодает

11:30

«Обратно в СССР»: к празднику работников ЖКХ Азаров потребовал от них «самоотверженности» и «усиления ответственности»

11:15

Бюджетной «тумбочкой» Януковича оказался МВФ

00:55

Кличко-младший отстоял свои пояса

20 марта


23:11

От Украины на Евровидение поедет певица по имени Alyosha

16:30

Азаров увлекся ненаучной фантастикой с элементами фэнтези

16:18

На Полтавщине муж застрелил жену, потом решил повеситься, а перед этим еще и застрелся

15:22

«А Васька слушает да ест»: Цушко возглавил Научный Совет

13:20

В воскресенье в Киеве почти как в Ялте

12:40

В Минздраве прошла саночистка

12:10

Турчинов уверен, что Янукович через пару месяцев начнет «динамить» помогавших ему олигархов

11:47

Азаров предъявил Черновецкому «жесткий» ультиматум

11:10

Министр инодел рассудил: коль скоро Украина 5 лет топталась на месте, то так тому и быть

10:55

Вдобавок к теневому правительству Тимошенко создаст еще и теневую стратегическую раду

10:40

Сегодня ночью Кличко-младший будет отстаивать семейное имущество

10:10

У Шуфрича в Киеве есть уже любимые экстремальные точки

09:50

Путин наговорил Хиллари Клинтон много «интересных ярких» слов про Украину

09:30

Янукович набивается на 30-минутную «стрелку» с Обамой. Но может стать статистом на саммите

19 марта


20:44

«Янучарам» трубы украинской не жаль

18:48

Зеленые человечки Космоса решили обезобразить Майдан любимой тряпкой Путина

18:25

Кокетливый Янукович хотел бы, чтоб лицо страны было привлекательным

18:15

Официальная гривня идет на выходные с высоко поднятым курсом

18:05

Хоружевское чудо Одессы заверило новую власть, что оно, в отличие от Ющенко, «порядочное и достойное»

17:55

Джарты пообещал, что уже через две недели его будут окружать унылые лица

17:45

В Полтаве магазин с помощью пистолета ограбили на бутылку пива

17:35

Азаров приказал Бенкендорфу и Арфушу забить на Раду и Януковича, а слушаться только его

17:25

«Наша Украина» созывает заседание президиума по поводу семейных дел Веры Ивановны

17:15

Клюев похвалил Януковича за полную вертикаль, в которой ему не страшно

17:05

Усилиями Януковича киевская бабушка умудрилась в 100 лет стать матерью

16:55

Ющенко робко надеется, что дело о его отравлении все так же чрезвычайно важно обществу