Солист дуэта «Криль-Петьовка» начал превращаться в базарную бабу

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Игорь Криль заявляет, что слышал от своих коллег по НУНС о том, что во фракции БЮТ собираются подписи об отстранении Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады Украины.


Депутат уточнил, что представителям НУНС ставить подписи не предлагали. Кроме того, по словам И. Криля, есть информация, что если бы законопроект о госзакупках поставили на голосование, то фракция Блока Юлии Тимошенко не дала бы необходимого количества голосов для отмены закона, и этому есть причины.

Он считает, что на сегодняшний день закон о госзакупках – это узаконенная государственная коррупция: «кто-то этим пользуется, и кому-то невыгодна отмена этого закона».

В то же время, отрицание БЮТовцами сбора подписей за отставку А. Яценюка И. Криль прокомментировал следующим образом: «Вспомните, как перед выборами БЮТ уверял, что коалиция с Партией регионов невозможна, поскольку это будет коалиция с мафией и предательство всего народа. Сегодня такие слова уже не звучат, более того, проводятся другие действия. И вот этот сбор подписей – это как раз конкретное действие, подтверждающее слова Ю. Тимошенко в Брюсселе о том, что коалиция с ПР возможна».

По его словам, сбор подписей – это новая эскалация напряжения, целью которой является оттянуть голосование по закону (о госзакупках), поскольку тогда всем станет понятно, кто за и кто против этого закона.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко 7 февраля заявил, что к сбору подписей под требованием об отставке А. Яценюка с должности председателя Верховной Рады приобщились не только оппоненты, но и союзники блока «Наша Украина – Народная самооборона» в парламенте.

В то же время, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов опроверг существование договоренностей между БЮТ и Партией регионов относительно отставки А. Яценюка. «Это ложь и не может быть правдой», – сказал первый вице-премьер.


УНИАН

08 февраля 2008. 08:40

Версия для печати  Версия для печати

 

10 марта


12:25

У луценковцев Яценюк уже вызывает грезы о ролевых играх и нежном хвостике

12:15

Крымская прокуратура выселила жильцов, вселившихся в Юсуповский дворец

12:05

Межбанковский доллар продолжает стоять на отметке 7,98

11:55

Литвин позавидовал активным контактам Порошенко

11:45

Жена Ющенко придумала, чем развеселить своего закручинившегося муженька

11:39

Тигипко покочевряжился и согласился работать на Януковича

11:12

До конца недели весны не будет

10:56

Пьяный экипаж компании «Донбассаэро» не смог оторваться от земли

10:51

УНП предлагает заткнуть лживый рот Симоненко до лучших времен

10:25

Тимошенко требует себе постоянный пропуск в Раду

10:01

Сегодня наличный доллар покупают почти на копейку дороже

09:47

В повестке сегодняшней Рады – местные выборы и всевозможная коррупция

09:19

Генпрокуратура уже установила, что любимый Цушко Януковича совсем ни в чем не виноват

09:08

С банком «Надра» будет все ясно до конца марта

08:50

«Изображаем радость»: Тимошенко заплатила 20 гривень журналисту газеты Ахметова

08:40

В Ровно задохнулся известный политик

08:30

Сегодня у Януковича очередная «стрелка» с лидерами фракций

08:21

Арсений решил стать теневым премьер-министром

09 марта


19:10

Ющенко рассказал Януковичу про императив, миссию и колбасу

19:00

Литвин уже подмахнул закон об оптово-розничной коалиции Януковича

18:40

Депутаты решили не запрещать себе секс с 15-летними

18:30

Нацбанк понизил гривню на 0,02 копейки

18:15

Рада ничего не приняла и разошлась

18:05

СБУ поймала в Чернигове государственного исполнителя, исполнявшего покушение в кабинете

17:50

Минобразования озаботилось: а что это нашу «Википедию» кто ни попадя пишет?

17:40

Ющенко похвалился, как сладко он отдохнул от пяти лет безделья

17:30

Красномастный ксенофоб Симоненко предупредил, что от него исходит угроза Украине, ее народу и языку

17:20

Янукович и Яценюк отказали друг другу

17:10

Рада разрешила публично унижать достоинство украинского народа

17:00

Там русский дух: в Симферополе уже научились красть даже «плохолежачих полицейских»