|
Черновецкий стал для Катеринчука чем-то вроде гея
Лидер блока своего имени, кандидат в мэры Киева, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук заявляет, что не является техническим кандидатом нынешнего мэра Леонида Черновецкого на выборах мэра столицы.
Также он опроверг аналогичные заявления министра внутренних дел, кандидата в депутаты Киевского городского совета Юрия Луценко.
«Очень жаль, когда министры начинают врать обществу...Он сейчас тоже врет и я думаю, что я это докажу в суде», - заявил Катеринчук.
По словам представителя Блока Катеринчука Алексея Резникова, лично Катеринчук и отдельно блок его имени 14 мая подали соответственно 2 иска в Голосеевский районный суд Киева.
В этих исках они требуют признать действия Луценко, как участника выборов, противоправными, а высказывания в адрес Катеринчука и его блока - распространением заведомо неправдивой информации.
Блок рассчитывает, что суд обяжет Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию вынести предупреждение Луценко.
«Разговоры о техничности-нетехничности...Знаете, если нельзя приклеить коррупцию, если нельзя обвинить в каких-то действиях в Киевсовете, если нельзя сказать, что Катеринчук - гей...то начинают находить такие приемы», - добавил Катеринчук.
Он сообщил, что неоднократно получал предложения от разных политиков снять свою кандидатуру с выборов в пользу Виталия Кличко, Александра Турчинова.
|