Партия Костенко «похудела» на Полтавщине на 60%

Стали известны результаты перерегистрации членов Украинской народной партии в Полтавской области. Они оказались провальными: 60% «костенковцев» не захотели дальше носить членский билет УНП.


Из источников, близких к руководству областной организацией УНП, «Обкому» стало известно, что до перерегистрации партийная организация насчитывала 6 886 «костенковцев», а после перерегистрации, которая завершилась на днях, последователей УНП в области осталось 2821.

Правда, мнение о провальных результатах перерегистрации не разделяет председатель областной организации УНП, заместитель главы-руководитель аппарата секретариата Полтавской облгосадминистрации Сергей Соловей. В беседе с корреспондентом «Обкома» он назвал итоги инициированной им самим перерегистрации членов УНП в области «прекрасными». В то же время, С. Соловей не захотел назвать данные о количестве членов УНП на Полтавщине до и после перерегистрации, сославшись на внутрипартийную дисциплину.

Вице-губернатор считает уменьшение партийной организации на 60% нормальным явлением, свидетельствующим о том, что партия избавляется от случайных попутчиков и тех, кто давно потерял с ней связь. По мнению С. Соловья, после перерегистрации организация УНП только укрепилась. Он напоминает, что когда он, около двух лет назад, возглавил областную организацию, отделения УНП в ряде районов и городах Полтавщины существовали только на бумаге. А в Полтаве отделения УНП и вовсе не было.

С. Соловей не согласен и с теми, кто сегодня говорит об утрате какого-либо влияния «костенковцами» в области, и не связывает недавний приезд в Полтаву главы УНП Ю. Костенко с провальными результатами перерегистрации.

Окончательные итоги перерегистрации и выводы из сложившейся ситуации, очевидно, будут сделаны на отчетно-выборной конференции областной организации УНП, которая запланирована на 7 июня 2008 года.


Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)

16 мая 2008. 15:40

Версия для печати  Версия для печати


 

11:00

Газовая скважина скоро затопит часть Полтавской области

10:45

Добкин пригрозил, что «Нефтегаз» получит от него «по оралу»

10:35

Спикер Яценюк напоследок заказал себе персональный сайт

10:20

Мороз идет на выборы с чувством выгоды и уважения к Родине

10:05

«Наша Украина», похоже, не поставит Криля первым номером в предвыборном списке

09:55

Минфин, как ни в чем не бывало, хвалится своими бюджетными успехами

09:35

Организатор «Элиты-центра» будет куковать полгода в Лукьяновском СИЗО

09:20

«Обоснованное предложение собственнику» Ахметов сделал на пепелище

09:07

Нацбанк сегодня запретит банкам досрочно выдавать населению депозиты?

09:00

Луценко, чтобы поговорить с Ющенко, впору повестку присылать

08:50

При упоминании о Медведчуке Тимошенко испугалась и убежала из телевизора

08:35

Луценко утверждает, что «домашние» полеты Балоги оплачивала «оффшорная греческая компания»

08:25

Высший админсуд просит власти не допускать вмешательства в деятельность Апелляционного и Окружного админсудов Киева

08:18

Тимошенко считает, что она подписала с Путиным «прекрасный документ»

08:05

Ющенко считает, что комментировать сплетни его Секретариата о «руке Москвы» для него «унизительно»

07:51

В Москве случилась массовая драка между украинцами и местными. Есть жертвы