На «Луганском патроне» вспыхнули сразу две трудовые «разборки». Информация о стрельбе пока не поступала

12 августа 2008 года на государственном предприятии «Луганский патрон» возникли сразу два коллективных трудовых спора. Конфликты возникли между работниками отдела технического контроля, цеха по производству патронов к стрелковому оружию и исполняющим обязанности директора этого завода.


Наемные работники обоих подразделений «Луганского патрона» выдвинули практически одинаковые требования, которые касаются вопросов организации охраны труда на предприятии. Так, они требуют осуществлять доплату за работу в тяжелых и вредных условиях труда; погасить задолженность по доплатам за работу в этих условиях; осуществлять выдачу молока и других равнозначных продуктов работникам, работающим не менее половины рабочей смены на вредных условиях труда; своевременно выдавать в соответствии с действующими нормами спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты. Также наемные работники требуют для работающих, занятых во вредных и тяжелых условиях труда, предоставлять отпуска длительностью в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Помимо этого, работники цеха по производству патронов к стрелковому оружию выдвинули требование - время простоя не по вине работника оплачивать в расчете не ниже, чем две трети тарифной ставки, установленной работнику разряда (оклада).

Эти требования были сформированы и утверждены на общем собрании каждого из вышеуказанных подразделений. Одновременно были избраны органы, уполномоченные представлять интересы наемных работников.

6 августа текущего года представительские органы направили руководителю предприятия на рассмотрение требования наемных работников, оформленные протоколами.

Исполняющий обязанности директора в письменном виде сообщил представителям трудового коллектива о полном отказе в удовлетворении требований наемных работников обоих подразделений. Это и послужило причиной принятия представителями работников решений о вступлении в коллективные трудовые споры.

Таким образом, теперь проблемные вопросы, возникшие между работниками двух подразделений и исполняющим обязанности директора ГП «Луганский патрон», будут решаться в рамках Закона Украины «О порядке разрешения коллективных трудовых споров (конфликтов)» при содействии отделения НСПП в Луганской области.


Ирта-Fax

13 Августа 2008 14:40

Версия для печати  Версия для печати

 

21 марта


16:33

МинЧС напоминает, что сезон зимней рыбалки миновал

13:55

В понедельник похолодает

11:30

«Обратно в СССР»: к празднику работников ЖКХ Азаров потребовал от них «самоотверженности» и «усиления ответственности»

11:15

Бюджетной «тумбочкой» Януковича оказался МВФ

00:55

Кличко-младший отстоял свои пояса

20 марта


23:11

От Украины на Евровидение поедет певица по имени Alyosha

16:30

Азаров увлекся ненаучной фантастикой с элементами фэнтези

16:18

На Полтавщине муж застрелил жену, потом решил повеситься, а перед этим еще и застрелся

15:22

«А Васька слушает да ест»: Цушко возглавил Научный Совет

13:20

В воскресенье в Киеве почти как в Ялте

12:40

В Минздраве прошла саночистка

12:10

Турчинов уверен, что Янукович через пару месяцев начнет «динамить» помогавших ему олигархов

11:47

Азаров предъявил Черновецкому «жесткий» ультиматум

11:10

Министр инодел рассудил: коль скоро Украина 5 лет топталась на месте, то так тому и быть

10:55

Вдобавок к теневому правительству Тимошенко создаст еще и теневую стратегическую раду

10:40

Сегодня ночью Кличко-младший будет отстаивать семейное имущество

10:10

У Шуфрича в Киеве есть уже любимые экстремальные точки

09:50

Путин наговорил Хиллари Клинтон много «интересных ярких» слов про Украину

09:30

Янукович набивается на 30-минутную «стрелку» с Обамой. Но может стать статистом на саммите

19 марта


20:44

«Янучарам» трубы украинской не жаль

18:48

Зеленые человечки Космоса решили обезобразить Майдан любимой тряпкой Путина

18:25

Кокетливый Янукович хотел бы, чтоб лицо страны было привлекательным

18:15

Официальная гривня идет на выходные с высоко поднятым курсом

18:05

Хоружевское чудо Одессы заверило новую власть, что оно, в отличие от Ющенко, «порядочное и достойное»

17:55

Джарты пообещал, что уже через две недели его будут окружать унылые лица

17:45

В Полтаве магазин с помощью пистолета ограбили на бутылку пива

17:35

Азаров приказал Бенкендорфу и Арфушу забить на Раду и Януковича, а слушаться только его

17:25

«Наша Украина» созывает заседание президиума по поводу семейных дел Веры Ивановны

17:15

Клюев похвалил Януковича за полную вертикаль, в которой ему не страшно

17:05

Усилиями Януковича киевская бабушка умудрилась в 100 лет стать матерью